Сегодня 08 Сентября, Пятница
Дата последнего обновления: 08 Сентября 2017 года 03:23

Официальные ресурсы


      
К 100-летию со дня образования органов ЗАГС Республики Беларусь. «Всё начинается с любви»

14 февраля молодёжь страны отметила День святого Валентина.

В этот день многие влюбленные стремятся официально стать мужем и женой. Считается, что родившаяся 14 февраля семья будет крепкой и счастливой. Несмотря на то, что торжество в 2017-м выпало на вторник, в Барановичском городском отделе ЗАГС кольцами обменялись 5 пар. В отделе ЗАГС Барановичского горисполкома торжественные регистрации заключения браков в этот день проходили в рамках объявленной Министерством юстиции Республики Беларусь акции «Всё начинается с любви», посвященной 100-летию образования органов записи актов гражданского состояния.
Одной из пар были молодожены Александр Викторович и Екатерина Викторовна Тимошковы, которые приняли решение узаконить свои отношения полгода назад.

И как ни официален, как ни строг этот государственный акт заключения брака, улыбки не сходили с лиц новобрачных, которые подтвердили своё обоюдное согласие образовать семейный союз, подписями в записи акта о заключении брака, обменявшись кольцами и закрепив сказанное церемониальным поцелуем.

Молодые супруги сейчас проживают в Минске. Тем не менее сыграть свадьбу решили в родном для обоих городе – в Барановичах.

Изначально регистрация брака в рабочий день немного смутила приглашенных гостей, но не стала для них непреодолимым препятствием.